Schrumpfschlauch transparent 25,4 / 8,0 mm, Meterware, DERAY-I 3000
Geschäftskunden Staffel-Preise nach Anmeldung.
Anmeldung im Login mit Ihrer UST ID.
12,49 EUR
(12,50 EUR pro Meter)
inkl. 19 % MwSt.zzgl. Versandkosten
Mengenrabatt
| Anzahl | Einzelpreis | Ersparnis | pro Meter |
|---|---|---|---|
| 1-24 | 12,50 EUR | 12,50 EUR | |
| >= 25 | 9,37 EUR | -25 % | 9,37 EUR |
Schrumpfschlauch DERAY®-I 3000 Transparent 3:1 aus Polyolefin, dünnwandig, flexibel
DERAY®-I 3000 Schrumpfschlauch aus vernetztem Polyolefin, Farbe Transparent, Schrumpfrate 3:1, dünnwandig, flexibel, nicht flammgeschützt, DERAY®-I 3000 Transparent ist nicht UL oder CSA gelistet, schrumpft bei +90°C und wird für den dauerhaften Einsatz bei Temperaturen von -55°C bis +135°C verwendet und in Deutschland hergestellt.
DERAY®-I 3000 Wärmeschrumpfschlauch ist mit Innen-Durchmessern vor Schrumpfung von 1,6mm bis 39,1mm als Meterware im Zuschnitt nach Ihren Angaben, in praktischer Mini-Box / Abroll-Box / Spender-Box (Mini-Box bis 25,4mm vor Schrumpfung) und auf Industrie-Spule als Rollenware lieferbar.
Standard Farben sind Schwarz, Transparent, Rot, Gelb, Blau, Weiß und Grün.
Gestanzte Schrumpfschlauch-Abschnitte in Ihrer Wunschlänge, auch bedruckt, sind auf Anfrage ebenfalls lieferbar.
Technische Daten DERAY®-I 3000 Schrumpfschlauch
| Typ | DERAY®-I 3000 |
| Farbe | Transparent |
| Material | Vernetztes Polyolefin |
| Material-Eigenschaften | Dünnwandig, flexibel |
| Aufmachung | Meterware - Zuschnitt nach Ihren Vorgaben |
| Innen Ø vor Schrumpfung | 25,4mm |
| Innen Ø nach vollständiger Schrumpfung | 8,0mm |
| Wandstärke nach vollständiger Schrumpfung | 1,0mm |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Dauereinsatztemperatur | -55°C bis +135°C |
| Schrumpftemperatur | +90°C |
| Brennbarkeit | Nicht flammwidrig |
| Besonderheiten | beständig gegen Flüssigkeiten und Lösungsmittel |
| Zulassungen / Spezifikationen | Keine |
| Merkmale | RoHS-konform |
Technische Daten DERAY®-I 3000 Schrumpfschlauch als PDF zum Download
Schrumpfschlauch DERAY®-I 3000, ein Qualitäts-Schlauch "Made in Germany"
Downloads
Empfohlenes Zubehör
14,45 EUR - 15,71 EUR
ab 7,85 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
131,47 EUR - 159,02 EUR
ab 5,30 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
9,37 EUR - 12,50 EUR
ab 12,50 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
17,54 EUR - 23,38 EUR
ab 23,38 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunden kauften auch
2,64 EUR - 3,52 EUR
ab 3,52 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
15,03 EUR - 15,82 EUR
ab 12,96 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
3,80 EUR - 6,39 EUR
ab 6,39 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
0,76 EUR - 1,43 EUR
ab 1,43 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
2,59 EUR - 3,45 EUR
ab 3,45 EUR pro Meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten