Schrumpfschlauch transparent 16,0 / 8,0 mm, Box 5,5m DERAY-HB
Geschäftskunden Staffel-Preise nach Anmeldung.
Anmeldung im Login mit Ihrer UST ID.
13,22 EUR
(2,40 EUR pro meter)
inkl. 19 % MwSt.zzgl. Versandkosten
Mengenrabatt
| Anzahl | Einzelpreis | Ersparnis | pro meter |
|---|---|---|---|
| 1-2 | 13,22 EUR | 2,40 EUR | |
| >= 3 | 12,16 EUR | -8 % | 2,21 EUR |
Schrumpfschlauch DERAY®-HB Transparent 2:1 aus Polyolefin, dünnwandig, flexibel
DERAY®-HB Schrumpfschlauch aus vernetztem Polyolefin, Farbe Transparent, Schrumpfrate 2:1, halogenfrei, dünnwandig, flexibel, nicht flammgeschützt, nicht UL oder CSA gelistet, schrumpft bei +125°C und wird für den dauerhaften Einsatz bei Temperaturen von -55°C bis +105°C verwendet und in Deutschland hergestellt.
DERAY®-HB Wärmeschrumpfschlauch ist mit Innen-Durchmessern vor Schrumpfung von 1,2mm bis 50,8mm als Meterware im Zuschnitt nach Ihren Angaben, in praktischer Mini-Box / Abroll-Box / Spender-Box (Mini-Box bis 25,4mm vor Schrumpfung) und auf Industrie-Spule als Rollenware lieferbar.
Standard Farben sind Schwarz und Transparent.
Gestanzte Schrumpfschlauch-Abschnitte in Ihrer Wunschlänge, auch bedruckt, sind auf Anfrage ebenfalls lieferbar.
Technische Daten DERAY®-HB Schrumpfschlauch
| Typ | DERAY®-HB |
| Farbe | Transparent |
| Material | Vernetztes Polyolefin |
| Material-Eigenschaften | Dünnwandig, flexibel |
| Aufmachung | Box |
| Innen Ø vor Schrumpfung | 16,0mm |
| Innen Ø nach vollständiger Schrumpfung | 8,0mm |
| Wandstärke nach vollständiger Schrumpfung | 0,8mm |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Dauereinsatztemperatur | -55°C bis +105°C |
| Schrumpftemperatur | +125°C |
| Brennbarkeit | nicht flammwidrig |
| Besonderheiten | Halogenfrei |
| Zulassungen / Spezifikationen | Keine |
| Merkmale | RoHS-konform |
Technische Daten DERAY®-HB Schrumpfschlauch als PDF zum Download
Schrumpfschlauch DERAY®-HB, ein Qualitäts-Schlauch "Made in Germany"
Downloads
Empfohlenes Zubehör
2,08 EUR - 3,64 EUR
ab 3,64 EUR pro meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
66,52 EUR - 81,19 EUR
ab 1,62 EUR pro meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
12,16 EUR - 13,22 EUR
ab 2,40 EUR pro meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
66,05 EUR - 86,33 EUR
ab 86,33 EUR pro pce.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kunden kauften auch
6,77 EUR - 11,01 EUR
ab 11,01 EUR pro meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
13,95 EUR - 15,17 EUR
ab 6,07 EUR pro meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
10,33 EUR - 11,23 EUR
ab 0,94 EUR pro meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
14,45 EUR - 15,71 EUR
ab 7,85 EUR pro meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
12,16 EUR - 13,22 EUR
ab 1,76 EUR pro meter
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten